ООО «КАМПА» выступило партнером школы прикладной урбанистики в Сургуте

ООО «КАМПА» выступило партнером школы прикладной урбанистики в Сургуте


С 12 по 14 августа в Сургуте было организовано масштабное мероприятие, посвящённое вопросам развития города. Приглашенный эксперт Святослав Мурунов – идеолог сети центров прикладной урбанистки в России в течении трех дней передавал представителям власти, бизнеса и неформальных сообществ (городских активистов) основные компетенции по социальному проектированию общественных пространств – парков, скверов, дворов, набережных и т.п.
















Генеральный директор ООО «КАМПА» Анастасия Денисова приняла активное участие в работе всех трех дней школы. В результате совместной деятельности и «работы в полях» - наблюдением за сценариями использования двора и общения с жителями, - был сформирован проект создания типового идеального двора, который был бы максимально удобен и лучше всего передавал культурную идентичность и смыслы города.










Место для того двора в ближайшее время определит Администрация города. Но уже известно, что расположен он будет в парке. Это позволит, не привязываясь к конкретным условиям, протестировать разные варианты на большом количестве людей.